<< Retour page précédente

Sélection Départementale Minimes

03 Octobre 2015

-42 Pietruszka Alexis 1er

-46 Salot Adrien 5iem

-60 Goasduf Paul 1er

-66 Plonquet Vincent 3iem

-48 Guittet Laura 2iem

Trophé Départemental Benjamins

1er Novembre 2015 à Tergnier

-36 Goasduf Katia 1ere

-52 Richard Organe 3iem

-52 Giraud Justine 3iem

-46 Champrenault Nolan 1er

-66 Lobet Alexis 2iem

-42 Bruneaux Evan 5iem

-38 Ettaghi Chahyn 5iem

Trophé Régional Benjamins

14 Novembre 2015 à Tergnier

-44 Dollin Fabiola 1ere

-46 Champrenault Nolan 3iem

Grand Prix Technique Poussins

6 Décembre 2015 à Tergnier

Meurice Aurélien 2iem

Descaves Raphael 5iem

Felder Arthur 7iem

Richard Oreline 8iem

Richard Elyan 12iem

Gaggioli Lucie 14iem

Boudjema Zelie 18iem

Galle Killian 19iem

Blaizel Louison 25iem

Grochateau Jonathan 45iem

 Sur 54 participants

Grand Prix Technique Benjamins

6 Décembre 2015 à Tergnier

Champrenault Nolan 4iem

Hecke Fabian 6iem

 Richard Oryane 9iem

Giraud Justine 14iem

Ettaghi Chahyn 17iem

Dollin Fabiola 19iem

Pompon Mathieu 27iem

Goasduf Katia 28iem

Descaves Erwan 32iem

 Sur 39 participants

Championnat Départemental par équipe Poussins

12 Décembre 2015 à Tergnier

Equipe 1

Blaizel Louison

Galle Killian

Felder Arthur

Meurice Aurélien

L' équipe termine 1ere

Championne de l'Aisne

Equipe 2

Jonion Nael et Tonnet Hayann

Jonion Noham

Richard Elyan

Renain Johakim

L'équipe termine 3iem

 

1er Circuit Départemental Benjamins

10 Janvier 2016 à Tergnier

- 30 Blaizel Louison 3iem
- 34 Galle Killian 1er
-38 Felder Arthur 1er
-38 Ettaghi Chahyn 2iem
-38 Heckle Fabian 3iem
-38 Stephan Thibaut 5iem
-42 Bruneaux Evan 1er
-50 Meurice Aurélien 1er
-55 Descave Erwan 3iem
+66 Lobet Alexis non classé seul dans sa catégorie
-36 Goasduf Katia 1ere
-44 Richard Oreline 3iem
-44 Gaggioli Lucie 5iem
-57 Giraud Justine 1ere

Championnat Aisne Individuel Séniors

17 Janvier 2016 à Tergnier

-55 Beccan Pauline 2iem

-70 Famechon Morgane 3iem

Championnat Aisne Individuel Cadets(tes)

17 Janvier 2016 à Tergnier

-46 Salot Adrien 2iem

-46 Pietruszka Alexy 3iem

-60 Cary Cécilian 3iem

-66 Cary Corentin 3iem

-73 Desoeuvres Melvin 3iem

-81 Licius Jérémy 3iem

-57 Baton Fanny 1ere

-63 Champrenault Maelys 2iem

-63 Gaggioli Océane 3iem

-70 Licius Noémie 3iem

Championnat Aisne Individuel Juniors

 28 Février 2016 à Tergnier

 

-63 Beccan Pauline 1ere

-55 Alioui Najib 2iem

-66 Roux Adrien nc

-66 Afonso Nicolas nc

 

Championnat Aisne Individuel Minimes

 28 Février 2016 à Tergnier

 +73 Frère Nicolas 1er

-46 Champrenault Nolan 2iem

-44 Dollin Fabiola 1ere

-40 Bruneaux Erine 3iem

-57 Richard Oryane 3iem

1/2 Finale Championnat de France Junior

10 Avril 2016 à Amiens

-63 Beccan Pauline 3iem

Qualifiée pour les France

Coupe Kyus Juniors, Séniors

24 Avril 2016 à Tergnier

-60 Alioui Najib 2iem

-66 Grochateau Grégory 2iem

-81 Stephan Emmanuel 2iem

-81 Frere Stéphane 3iem

Coupe Vétérans

24 Avril 2016 à Tergnier

-81 Bouchabir Laurent 4iem

-100 Calcagnile Iginio 4iem

Championnat Aisne Benjamins

30 Avril 2016 à Tergnier

- 30 Blaizel Louison 2iem
-38 Felder Arthur 1er
-38 Ettaghi Chahyn 7iem
-42 Bruneaux Evan 1er
-50 Spinelli Clément 1er
-50 Meurice Aurélien 3iem
-55 Descave Erwan 2iem
-66 Lobet Alexis 1er
-40 Goasduf Katia 3iem
-44 Richard Oreline 5iem
-44 Gaggioli Lucie 7iem
-57 Giraud Justine 1ere

1/2 Finale Championnat de France Sénior

  à Reims

-63 Beccan Pauline 7iem

Coupe Régionale Cadets

 

-81 Desoeuvres Melvin 2iem

-81 Plonquet Vincent 3iem

-46 Pietruszka Alexy 3iem

Sélectionnés pour la Coupe de France

 

Coupe Régionale Minimes

 

 +73 Frère Nicolas 1er

-44 Dollin Fabiola 1ere

-46 Champrenault Nolan 3iem

Qualifiée pour les France


Coupe Régionale Benjamins

 

-66 Lobet Alexis 1er

-38 Felder Arthur 2iem

-55 Descave Erwan 2iem

-50 Spinelli Clément 3iem

-57 Giraud Justine 3iem

-42 Bruneaux Evan 3iem

-40 Goasduf Katia 7iem

-44 Richard Oreline 7iem

 

 

Coupe Régionale Kyus  Séniors

5 Juin 2016 à Ham

-81 Frere Stéphane 3iem

 

Rue de l'Artisanat - Les Blanchards - 02400 CHATEAU-THIERRY
( 03 23 83 04 00 ou 03 23 69 18 66
 :
webmaster

Ce site est hébergé chez : DAFIM INFORMATIQUE : ESSOMES SUR MARNE