<< Retour page précédente

Coupe Cadet Hauts de France

à Tergnier le 2 Octobre 2016

-90 kg Plonquet Vincent

Sélection Minime départementale

à Tergnier le 8 Octobre 2016

 -48 kg Dollin Fabiola

-50 kg Champrenault Nolan

+73 kg Frère Nicolas

1er et Sélectionnés pour le Tournoi de Hargne

-57 kg Richard Oryane 2iem

-40kg Bruneaux Erine 4iem

 

Trophée Départemental de l'automne Benjamin

à Tergnier le 6 Novembre 2016

 

-48 kg Richard Oreline 1ere

-38 kg Felder Arthur 1er

-42 kg Bruneaux Evan 1er

-55 kg Spinelli Clément 1er

+66 kg Lobet Alexis 1er

-55 kg Meurice Aurélien 2iem

-60 kg Descaves Erwan 2iem

-42 kg Heckle Fabian 5iem

-42 kg  Descaves Raphael nc

 

Trophée Hauts de France Benjamin

à Noyon le 19 Novembre 2016

-63 kg Giraud Justine 2iem

+66 kg Lobet Alexis 2iem

-60 kg Descaves Erwan 5iem

-42 kg Bruneaux Evan 9iem

 

18iem Challenge ESC Tergnier

18 décembre 2016

MINI POUSSINES

 Gautier Céliane 1ere

Le Moing Louise 1ere

Malfara Naomie 1ere

Remy Camille 4iem

Remy Elsa 4iem

MINI POUSSINS

Defossez Tom 1er

Le Moing Macéo 2iem

Tinan Erwann 3iem

Labolle Kolian 4iem

 

 POUSSINES

 Boudjema Zélie 1ere

Rémy Aude 3iem

 POUSSIN

Fatach Rayan 4iem

 

BENJAMINE

 Giraud Justine 1ere

 

 

 

BENJAMINS

Felder Arthur 1er

 Spinelli Clément 3iem

Colas teddy 4iem

Meurice Aurélien 4iem

MINIME FEMININE

 Rémy Chloé 4iem

 

MINIMES MASCULINS

Barbe Romain 1er

 Closson David 3iem

CADETS

Rémy Romain 3iem

 Rémy Gaël 4iem

SENIOR FEMININE

 Beccan Pauline 1ere

 

SENIOR MASCULIN

Caron Loic 1er

 

VETERANS

Caron Loic 1er

 Frère Stéphane 2iem

Calgagnile Gino 3iem

1er Circuit Benjamins

14 Janvier 2017 à Tergnier

-36 kg Boudjema Zélie 3iem

-52 kg Richard Oreline 1ere

-34 kg Blaizel Louison 7iem

-38 kg Felder Arthur 1er

-42 kg Richard Elyan 2iem

-42 kg Descaves Raphael 5iem

-42 kg Miserolle Axel nc

-46 kg Samake Younes 2iem

 -55 kg Meurice Aurélien 1er

 

Circuit des petits As minimes le 14 Janvier 2017 à Ailly sur Somme

-63 kg Giraud Justine 1ere

-55 kg Champrenaut Nolan 1er

Tournoi Athies sous Laon

BENJAMINS

 Felder Arthur 1er

Meurice Aurélien 1er

Samake Younes 1er

Boudjema Zélie 2iem

Fatach Rayan 2iem

klein Jason 2iem

Bourgeois Jeanne 3iem

 

MINIMES

Giraud Justine 1er

Brunaux Erine 4iem

 

Lobet Alexis 1er

Spinelli Clément 2iem

Descaves Erwan 3iem

Barbe Romain 5iem

 

12iem Challenge de Soissons

du 5 Février 2017

LE JUDO CLUB DE CHATEAU THIERRY TERMINE 1er

Championnat ind Départementale Séniors

le 5 Mars 2017 à Tergnier

-81 kg Frere Stephane 2iem

-100 kg Caron Loic 3iem


Coupe Départementale Minimes

le 5 Mars 2017 à Tergnier

-55 kg Champrenaut Nolan 1er

-55 kg Spinelli Clément 3iem

-42 kg Barbe Romain 5iem

-50 kg Vertru Kevin 3iem

- 60 kg Descaves Erwan 4iem

-63 kg Giraud Justine 1ere

 -52 kg Dollin Fabiola 2iem

-44 kg Brunaux Erine 4iem

-73 kg Lobet Alexis 2iem

-57 kg Richard Oryane 3iem

 

 

 

Circuit des petits As minimes

le 12 Mars 2017 à Tergnier

-63 kg Giraud Justine 1ere

-55 kg Champrenaut Nolan 1er

-44 kg Brunaux Erine 5iem

-52 kg Dollin Fabiola 5iem


Coupe Départementale Juniors

le 18 Mars 2017 à Tergnier

-90 kg Urgnani Thomas 1er

-100 Varingot Aymeric 1er

Coupe Départementale Vetérans

 le 18 Mars 2017 à Tergnier

-66 kg Grochateau Gregory 4iem

-73 kg Barbe Jean Michel 3iem

-81 kg Frere Stephane 3iem

-81 kg Stephan Emmanuel 4iem

-90 kg Calcagnile Iginio 3iem

-90 kg Fournier Nicolas 4iem

+100kg Varingot Frederic 2iem

2iem Circuit Benjamins

du 26 Mars 2017 à Tergnier

-36 kg Boudjema Zélie 2iem 

-44 kg Bourgeois Jeanne 3iem

-52 kg Richard Oreline 1ere

-34 kg Blaizel Louison 2iem

-34 kg Fatach Rayan 7iem

-42 kg Descaves Raphael 2iem

-38 kg Felder Arthur 3iem

-46 kg Richard Elyan 3iem

-46 kg Miserolle Axel 4iem

-50 kg Samake Younes 2iem

-55 kg Meurice Aurélien 1er

-60kg Etoundi Clayton 2iem

 

Coupe Kyus Juniors Séniors

du 26 Mars 2017 à Tergnier

-66 kg Grochateau Gregory 2iem

-90 kg Urgnani Thomas 1er

-100 Varingot Aymeric 4iem

Tournoi de Maubeuge

 

-55 kg Champrenaut Nolan 2iem

 

-63 kg Giraud Justine 5iem

 

Coupe des Petits Tigres à Tergnier

du 26 Mars 2017

Malfara Naomie 75 points 

Le Moing Louise 70 points

Perrot Lana 50 points

Vignaud Stessy 42 points

Renault Celestine 39 points

Mokni Marine 35 points

Delayae Eva 30 points

Barbe Manon 30 points

Jaures Ludmila 30 points

Fanchtein Pery Clara 30 points

Demonte Enzo 65 points

Defossez Tom 62 points

Le Moing Macéo 47 points

Grochateau Jordan 47 points

Brossault Ronan 37 points

Viera Even 35 points

 


Circuit des petits As minimes dans l'Oise

-55 kg Champrenaut Nolan 3iem

-63 kg Giraud Justine 3iem

-52 kg Dollin Fabiola 5iem

Circuit Minimes 2017

-44 kg Bruneaux Erine 2iem Qualifié HDF

-52 kg Dollin Fabiola 2iemQualifié HDF

-57 kg Richard Oryane 3iemQualifié HDF

-63 kg Giraud Justine 1ere Qualifié HDF

 

 

  

-42 kg Barbe Romain 6iem

-46 kg Bruneaux Evan 7iem

-50 kg Verdru Kevin 5iem Qualifié HDF

-55 kg Champrenault Nolan 1er Qualifié HDF

-55 kg Spinelli Clément 5iem Qualifié HDF

-60 kg Descaves Erwan 5iem Qualifié HDF

+73 Lobet Alexis Qualifié HDF

 

Haut de France Minimes 2017

-63 kg Giraud Justine 3iem Qualifiée pour les France

+73 Lobet Alexis 7iem

-52 kg Dollin Fabiola 9iem

Interclubs Judo Avenir 02 du 8 Avril 2017

67 Judokas du Judo Club de Château Thierry participent et termine 1er sur 26 Clubs présents avec 442 points

Coupe Départementale Benjamins

du 29 Avril 2017 à Tergnier

-36 kg Boudjema Zélie 5iem

-52 kg Richard Oreline 2iem

-34 kg Blaizel Louison 2iem

-42 kg Felder Arthur 2iem

-46 kg Richard Elyan 5iem

-50 kg Samake Younes 1er

-55 kg Meurice Aurélien 3iem

-60kg Etoundi Clayton 3iem

Tous sont qualifiés pour les régions à Ham

Tournoi de Noyon par Equipe

du 6 Mai 2017

 

Gautier Céliane, Lemoing Macéo

Gravil Camille, Descaves Raphaël

Richard Oryane, Descaves Erwan

Frère Nicolas

Grochateau Gregory

Rabbe Marie Christine, Frère Stéphane

Equipe 2 termine 5iem

Gravil Jean Baptiste, Lemoing louise

Felder Arthur, Richard oreline

Spinelli Clément, Dollin Fabiola

Cary Corentin

Adriaenssens Anthony

Famechon Morgan, Roussel Yohan

Equipe 1 termine 3iem

 

Coupe Régionale Picardie Benjamins à Ham

-50 kg Samake Younes 3iem

Coupe Régionale Haut de France Kyus

-90 kg Urgnani Thomas 2iem


Rue de l'Artisanat - Les Blanchards - 02400 CHATEAU-THIERRY
( 03 23 83 04 00 ou 03 23 69 18 66
:
webmaster

Ce site est hébergé chez : DAFIM INFORMATIQUE : ESSOMES SUR MARNE