<< Retour page précédente

13iem CHALLENGE DE LA CITE DU VASE 15 OCTOBRE 2017

Résultats Minimes Garçons 

Felder Arthur 1er

Blaizel Louison 2iem

Spinelli Clément 2iem

Barbe Romain 2iem

Samaké Younes 3iem

Résulats Minimes Filles

Verrier Pauline 5iem

Résultats Poussins Garçons

Demonté Enzo 1er

Gravil Jean Baptiste 1er

Tinant Erwan 1er

Stoll Maxime 1er

Desaubeau Robin 2iem

Pukala Timéo 2iem

Soyeux Yohan 2iem

Riquier Arthur 2iem

Amaral Mattéo 2iem

Pichard Antoine 2iem

Boulkroune Massil 2iem

Piedeloup Alexis 3iem

Gamez-Wargny Corentin 3iem

Mesquita Maxence 3iem

Labolle Kollian 3iem

Guillaumet Thimothé 4iem

Henoux Nolan 4iem

Tatin Darren 4iem

Résultats Poussins Filles

Detre Julia 1ere

Malfara Naomie 1ere

Perrot Lana 1ere

Jaures Ludmila 2iem

Mokini Marine 2iem

Gautier Céliane 2iem

Delahaye Eva 2iem

Vignaud Stessy 3iem

Beaumont Rose Marie

Résultats Pré Poussins Garçons

Befferal Vassili 1er

Michon Valérien 1er

Jaures Vadim 1er

Gautier Gaétan 1er

Marteaux Hugo 1er

Mambou Tari Karl Raphael 1er

Bleauwart Chanet Raphael 2iem

Houée Malo 2iem

Lelongt Mathéo 2iem

Meuleman Tom 2iem

Mokini Naël 3iem

Binet Gilles 3iem

Guillaumet Eliot 3iem

Paviot Axel 3iem

Carlier Clément 4iem

Waltzer Lorenzo 4iem

Lemaire Enzo 4iem

Gauvain Zacharie 4iem

Résultats Pré Poussines

Jaures Timéa 1ere

Plouchart-Bernard Manon 1ere

Binet Camille 2iem

Stoll Charlotte 3iem

Passebeck Annaelle 3iem

Labbé Arzane 4iem

Résultats Benjamins

Mureau Emiliano 2iem

Résultats Benjamines

Levasseur Lana 2iem

Barbe Manon 3iem

Renault Célestine 3iem

Résultats Adultes Ne Waza

Calcagnile Gino 3iem

LE JUDO CLUB DE CHATEAU THIERRY TERMINE 1ER

1er Circuit Benjamins (es)

Levasseur Lana -36kg 2iem

Renault Célestine -52kg 2iem

Bourgeois Jeanne -48kg 3iem

Gravil Camille -40kg 5iem

Klein Jason -38kg 5iem

 Coupe de France Minimes à Montigny le Bretonneux

Champrenault Nolan -55kg

Termine 1er de sa poule

en tableau passe les 32iem

gagne les 16iem et perd en 8iem de finale

Belle performance

                                                                          

                                                  Tournoi "petit AS" minime le 16 décembre 2018

                                                        FABIOLA Dollin 3ème -70kgs

GIRAUD Justine 3ème -57kgs

Tournoi LABEL B de Troyes le 6 janvier 2018

CHAMPRENAUT Nolan 7ème -60kgs

Tournoi National de Nogent sur Oise le 6 janvier 2018

FELDER Arthur 3ème -42kgs

GIRAUD Justine 2ème -70kgs

DESCAVES Erwan 2ème -73kgs

SPINELLI Clément 5ème -60kgs

Championnat Départemental Cadets à Tergnier le 14 janvier 2018

 

   

CHAMPRENAUT Nolan 1er -60kgs

DOLLIN Fabiola 3ème -57kgs

BARBE Romain 3ème -50kgs

PIETRUSZKA Alexy 5ème -50kgs

Tournoi National minimes à Amiens le 13 janvier 2018

BRUNEAUX Evan 2ème -50kgs

SPINELLI Clément 3ème -60kgs

GIRAUD Justine 2ème -70kgs

Coupe Departementale par équipes séniors le 14 janvier 2018 à Tergnier

ROUX Adrien

ADRIAENSSENS Anthony

ELENGA Mike

CARON Loic

ROUSSELET Yoann

L'EQUIPE TERMINE VICE CHAMPIONNE DE L'AISNE

Circuit Benjamins à Tergnier le 20 janvier 2018

LEVASSEUR Lana 1ère -36kgs

BOURGEOIS Jeanne 2ème -44kgs

KLEIN Jason 4ème -38kgs

RICHARD Elyan      -50kgs

Circuit Juniors à Tergnier le 20 janvier 2018

VARINGOT Aymeric 1er +100kgs

URGNANI Thomas 2ème -100kgs

Eurometropôle Masters de Lille veteran le 29 janvier 2018

CARY Christophe 7ème

CARON Loic 9ème

Championnat Departemental séniors à Tergnier le 17 février 2018

BECCAN Pauline 2ème -70kgs

CARON Loic 3ème -90kgs

Tournoi circuit "petits AS" à Tergnier le 18 février 2018

FELDER Arthur 7ème -42kgs

BRUNEAUX Evan 5ème -50kgs

SPINELLI Clément 2ème -60kgs

LOBET Alexis 2ème +73kgs

GIRAUD Justine 1ère -70kgs

Championnat de l'Aisne minime à Tergnier

le 17 mars 2018

CHAMPIONS DE L'AISNE

FELDER Arthur -42KGS

SPINELLI Clément -60kgs

GIRAUD Justine -70kgs

VICE CHAMPIONS DE L'AISNE

DESCAVES Erwan -73kgs

BRUNEAUX Evan -50kgs

3ème PLACE

SAMAKE Younes -55kgs

5ème PLACE

DESCAVES Raphael -50kgs

                                                                                           

Tournoi de Maubeuge du 24 et 25 mars 2018

CHAMPRENAULT Nolan 5ème -60 kgs cadet

GIRAUD Justine 1ère -70kgs minime

SPINELLI Clément 3ème -60 kgs minime

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rue de l'Artisanat - Les Blanchards - 02400 CHATEAU-THIERRY
( 03 23 83 04 00 ou 03 23 69 18 66
 :
webmaster

Ce site est hébergé chez : DAFIM INFORMATIQUE : ESSOMES SUR MARNE