<< Retour page précédente

COUPE REGIONALE CADET(TE)

-55 CYSIQUE William 2iem Qualifié Coupe Nationale

-57 GAGGIOLI Oceane 5iem Qualifiée Critérium National

-52 N'DOYE Antha 5iem Qualifiée Critérium National

- 60 ROUX Adrien 3iem Qualifié Coupe Nationale

CHAMPIONNAT DE FRANCE JUNIOR

-57 CYSIQUE Sarah 3iem

CHAMPIONNAT DE FRANCE CADETTE

-57 CYSIQUE Sarah 3iem

Qualifiée Coupe d'Europe

Bielsko Biala Pologne

CHAMPIONNAT INTER REGIONS MINIMES

+73 FRERE Nicolas 2iem

CHAMPIONNAT PICARDIE MINIMES

-42 SALOT Adrien 3iem

-55 GOASDUF Paul 3iem

+73 FRERE Nicolas 1er

-73 LICIUS Jérémy 3iem

-38 PIETRUSKA Aléxis 5iem

1/2 FINALE CADET(TE)

-57 CYSIQUE Sarah 1ere à Paris Qualifiée pour le Championnat de France

-50 CYSIQUE William 3iem à Amiens

CHAMPIONNAT AISNE BENJAMIN(E)S

-42 CHAMPRENAUT Nolan 1er

-38 CHAMPEY Florian 5iem

-40 DOLIN Fabiola 1ere

-48 RICHARD Oryane 2iem

-32 GOASDUF Katia 3iem

COUPE KYUS CADETTE

-57 N'DOYE Antha 3iem

-52 VALENTE Angelina 2iem

CHAMPIONNAT AISNE MINIMES

-48 GUITTET Laura 2iem

 -57 LEOPOLD Noemie 1ere

 +73 FRERE Nicolas 1er

-42 SALOT Adrien 1er

-42 THEISSE Alexandre 2iem

-55 GOASDUF Paul 1er

CHAMPIONNAT AISNE JUNIORS

-57 CYSIQUE Sarah  1ere

-60 ROUX Adrien 2iem

-66 MUTLU Sefa 2iem

-81 DOLLIN Alan 1er

-81 BERTHON Thibault 1er

-81 ROVILLON Clément 3iem

Tous sont qualifiés pour les 1/2 Finales Championnats de FRANCE

CIRCUIT POUSSINS, POUSSINES

BOUDJEMA Zélie 1ere - MEURICE Aurélien 1er

RICHARD Oreline 1ere - DENAIN Joakim 2iem

DELBOIS Jade 1ere - GAGGIOLI Lucie 2iem

ROUSSEAUX Gabriel 1er - NEVEUX Luc 2iem

JONION Nael 1er - BLAIZEL Louison 2iem

TONNET Hayann 1er - HENC Mickael 2iem

GALLE Killian 1er - ETOUNDI Clayton 3iem

THOREAU Charly 1er - ROBY Bertille 3iem

RICHARD Elyan 1er - ROUSSEAUX Raphael 3iem

DESCAVE Raphael 1er - LIVERDON Nicolas 4iem

FELDER Arthur 1er - GRAVIC Camille 4iem

SAMAKE Younes 1er

CIRCUIT DES PETITS AS MINIMES DANS LA SOMME

-38 PIETRUSKA Aléxis 2iem

-42 SALOT Adrien 3iem

-50 GOASDUF Paul 3iem

-57 TONNET Camila 3iem

-57 LEOPOLD Noemie 3iem

CHAMPIONNAT AISNE CADETS, CADETTES

-50 CYSIQUE William 1er

-50 ALIOUI Najib 3iem

-55 BERTHON Quentin 3iem

-60 ROUX Adrien 3iem

-60 ECHAROUX Camille 5iem

-60 CARY Cecilian 7iem

-60 CARY Corentin 7iem

-66 AFONSO Nicolas 5iem

-73 SHOHAM Doriel 2iem

-73 GALLE Karl 5iem

-73 COLOTTE Corentin 7iem

-52 BATON Fanny 1ere

-57 CHAMPRENAUT Maelys 3iem

-57 GAGGIOLI Oceane 5iem

-70 BERTHON Fanny 3iem

Les 5 premiers sont qualifiés pour les 1/2 finales Championnats de FRANCE

CHAMPIONNAT AISNE SENIORS

-73 GRATIOT Ludovic 2iem

-81 DOLLIN Alan 3iem

-81 ERGO Cedric 5iem

-90 CARON Loic 2iem

-90 BERTHON Thibault 3iem

-100 ADIN Olivier 3iem

COUPE DE NOEL PAR EQUIPES SENIORS

TONG Nicolas

GRATIOT Ludovic

BERTHON Thibault

 CARON Loïc

 ADIN Olivier

  L'équipe se classe 3iem

COUPE DE NOEL PAR EQUIPES BENJAMINS

BARBE Romain

CLOSSON David

CHAMPRENAUT Nolan

FRERE Nicolas

NIBAS Alexandre

 L'équipe se classe 3iem

COUPE DE NOEL PAR EQUIPES POUSSINS

BLAIZEL Louison

GOASDUF Katia

FELDER Arthur

CHAMPEY Florian

ETTAGHUI Chahyn

BRUNEAUX Evan

RICHARD Oreline

DESCAVES Erwan

GAGGIOLI Lucie

GIRAUD Justine

LOBET Alexis

 L'équipe se classe 1ere

TOURNOI INTERNATIONAL DE HARNES M/F (LABEL B)

-57 CYSIQUE Sarah  1ere

TOURNOI DE SEZANNE

-50 CYSIQUE William 2iem

-57 GAGGIOLI Océane 5iem

COUPE DES CEINTURES NOIRES HIRSON

-100 ADIN Olivier 1er
toute catégorie 4iem

COUPE VETERAN

-100 CALCAGNILE Iginio 3iem

-81 FRERE Stéphane 4iem

-70 LEOPOLD Valérie 1ere

-52 VALENTE Angelina 1ere

COUPE NE WAZA

+94 CALCAGNILE Iginio 2iem

-85 FRERE Stéphane 3iem

toute catégorie LEOPOLD Valérie 1ere

toute catégorie VALENTE Angelina 1ere

TOURNOI NATIONAL MINIMES DE VILLERS ST PAUL

CYSIQUE William 3iem

SHOHAM Doriel 5iem

CHALLENGE NATIONAL DE TROYES

-57 CYSIQUE Sarah  2iem

TOURNOI DE SOISSONS 10ème CHALLENGE DE LA CITE DU VASE

POUSSINS

Thoreau Charly 1er

Descaves Raphael 1er

Blaizel Louison 1er

Felder Arthur 1er

Bruneaux Evan 1er

Goasduf Katia 1ere

Gaggioli Lucie 1ere

Giraud Justine 1ere

Heckle Fabian 2e

Ettaghi Chahynn 2e

Descaves Erwan 2e

Lobet Alexis 3e

Champey Florian 3e

Ghekiere Tristan 4e

Galle Killian 4e

Hurand Alan 4e

Deuliveira Caroline 4e

Chatron Chloé 4e

Guerin Clémence 4e

Levy Diane 5e

PRE-POUSSINS

Richard Elyan 1er

Rousseaux Gabriel 1er

Mureau Emiliano 1er

Tonnet Hayann 1er

Junion Nael 1er

Jouan Giovani 2e

Liverdon Nicolas 2e

Rigault Camron 2e

Levy Cedric 3e

Cardoza Luis 3e

Matichard Nathan 3e

Corpet-Masson Nolhann 3e

Denain Joackim 3e

Jouan Donovan 4e

Audouze Corentin 5e

Henc Mickael 5e

Hoet Mathilde 1ere

Menil Gwenaelle 1ere

Graville Camille 2e

Boudjema Zeli 2e

Becart louane 3e

Magliari Thara 3e

BENJAMINS

Dollin Fabiola 1ere

Leopold Noémie 1ere

Frère Nicolas 1er

Champrenault Nolan 1er

Pompon Matthieu 2e

Tonnet Camila 2e

Richard Oryane 3e

Barbe Romain 3e

Nibas Alexandre 4e

MINIMES

Baton Fanny 1ere

Guittet Laura 2e

Cary Corentin 2e

Berthon Quentin 2e

Galle Karl 2e

Gaggioli Oceane 3e

Goasduf Paul 3e

Plonquet Vincent 3e

Licius Jeremy 3e

Roby Louis 3e

ADULTES SOL

Frere Stephane 1er

Polin Teddy 1er

Champrenault Sylvie 1ere

Rousselet Yoan 2e

Valente Angelina 2e

Leopold Valérie 3e

Bouchabir Laurent 3e

Famechon Morgane 3e

Calcagnile Iginio 4e

Le Judo Club de Château Thierry termine 1er dans toutes les catégories sur 24 clubs présents

COUPE REGIONAL SENIOR

GRATIOT Ludovic 2e

Rue de l'Artisanat - Les Blanchards - 02400 CHATEAU-THIERRY
( 03 23 83 04 00 ou 03 23 69 18 66
 :
webmaster

Ce site est hébergé chez : DAFIM INFORMATIQUE : ESSOMES SUR MARNE